Европейские акции в минусе из-за растущих опасений об инфляции, бумаги SAP дорожают

Европейские акции в минусе из-за растущих опасений об инфляции, бумаги SAP дорожают
(Рейтер) - Европейские акции снижаются в пятницу после того, как ястребиные высказывания представителей Федрезерва США подогрели опасения по поводу влияния ужесточения денежно-кредитной политики. Акции компании SAP подорожали после сообщения компании о хороших квартальных результатах ее облачной базы данных. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,6% к 11.50 МСК, вслед за спадом на мировых рынках из-за нервозности после того, как член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард, как и ряд других представителей регулятора, сказала о повышении ставок в марте. Все сектора были в минусе, причем акции техсектора возглавили отступление, упав на 1,1%. Акции немецкого разработчика программного обеспечения для бизнеса SAP подорожали на 0,5% после сообщения компании о том, что выручка за четвертый квартал от его бизнеса облачных вычислений выросла на 28%. Бумаги третьего по величине европейского страховщика Assicurazioni Generali подешевели на 1% после сообщения о том, что директор Франческо Кальтаджироне вышел из состава совета директоров на фоне борьбы между крупнейшими инвесторами.

Акции компании Wacker Chemie, специализирующейся на производстве кремния, выросли на 3,6% после сообщения о том, что прибыль за 2021 год превысила целевой диапазон и превзошла ожидания аналитиков. Бумаги энергетической группы EDF (PA:EDF) рухнули на 21,4% после распоряжения правительства Франции о том, чтобы контролируемая государством компания продавала больше дешевой ядерной энергии более мелким конкурентам, чтобы ограничить рост цен на электроэнергию в стране. (Аниша Саркар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе из-за растущих опасений об инфляции, бумаги SAP дорожают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе из-за растущих опасений об инфляции, бумаги SAP дорожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!