Брейнард: Контроль инфляции - важнейшая задача ФРС

Брейнард: Контроль инфляции - важнейшая задача ФРС
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Контроль над инфляцией, подскочившей в США почти до 40-летнего максимума, является самой важной задачей, стоящей сейчас перед Федеральной резервной системой, говорится в тексте речи члена совета управляющих регулятора Лейл Брейнард, подготовленной для выступления в Сенате на слушаниях о ее кандидатуре на пост заместителя председателя центрального банка США. "Мы наблюдаем самое сильное восстановление роста и снижение безработицы (после экономического спада) за последние пять десятилетий, - говорится в комментариях Брейнард, с которыми она выступит перед банковским комитетом Сената в четверг. - Но инфляция слишком высока, и работающие люди по всей стране обеспокоены тем, насколько хватит их зарплат. Наша денежно-кредитная политика направлена на то, чтобы вернуть инфляцию к 2%, поддерживая при этом восстановление экономики, которое охватывает всех. Это наша самая важная задача". Выступление Брейнард запланировано на 18.00 МСК: заседание банковского комитета может стать началом более широкого и потенциально ожесточенного межпартийного спора о составе совета управляющих ФРС, куда входят семь человек.

В настоящее время в руководстве регулятора заняты только четыре места, и ожидающиеся президентские назначения, в том числе на должность второго вице-председателя, курирующего финансовое регулирование, могут способствовать тому, что, по мнению президента Джо Байдена и его сопартийцев, должно повысить роль ФРС в вопросах климата и ужесточить контроль над Уолл-стрит. Брейнард, представительница Демократической партии, впервые была назначена в ФРС в 2014 году занимавшим тогда пост президента Бараком Обамой, могла бы стать заметным игроком в этих условиях. (Энн Сафир, Говард Шнайдер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Брейнард: Контроль инфляции - важнейшая задача ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Брейнард: Контроль инфляции - важнейшая задача ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!