Уолл-стрит снова открылась спадом

Уолл-стрит снова открылась спадом
Investing.com — Во вторник фондовые индексы в США снова открылись ниже, поскольку «ястребиные» комментарии представителей Федеральной резервной системы, а также растущие признаки волны прогулов из-за COVID-19 в экономике США сдерживают склонность к риску.

К 09:45 утра по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones снизился на 243 пункта, или на 0,7%, до 35 826 пунктов. S&P 500 снизился на 0,6%, а Nasdaq Composite — на 0,5%.

Предыдущий рост рынка на премаркете быстро сошел на нет после того, как глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж, известный «ястреб» из комитета по выработке монетарной политики, заявила, что ее устраивает идея о том, что ФРС распродавала свои облигации на рынке быстрее, чем это было сделано после завершения программы количественного смягчения.

«Я предпочла бы сократить балансовый отчет скорее раньше, чем позже, поскольку мы намечаем путь для устранения монетарного стимулирования», — сказала Джордж в заранее подготовленном выступлении на виртуальном мероприятии женской организации Central Exchange.

Комментарии Джордж подорвали надежды на то, что ФРС может легко отменить стимулирование из-за вероятного ослабления роста экономики в первые пару месяцев из-за омикрона. Новый доминирующий штамм вызвал рекордное количество инфекций в США и, как следствие, отсутствие сотрудников на работе.

 

В США сообщили в понедельник о 1,42 млн новых случаев заболеваний, что более чем в 4 раза превышает предыдущий дневной пик в сентябре прошлого года. И хотя новый штамм кажется менее опасным, чем дельта и начальный штамм из Уханя, на которые приходится почти все 838 тыс. смертей от COVID-19 в США за последние 2 года, количество людей в реанимации по-прежнему составляет 75% от предыдущего пика, и пока не видно, чтобы текущая волна достигла своего пика.

Впоследствии рынок сократил потери, но по-прежнему остается в целом ниже, пока глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступает в банковском комитете Сената на слушаниях по утверждению его кандидатуры на второй срок. В подготовленных комментариях Пауэлл сказал, что он полон решимости не допустить «укоренения» инфляции, намекая на резкий рост инфляционных ожиданий во второй половине прошлого года, что нашло отражение в опросах потребительских настроений и в форвардных своп-контрактах, привязанных к инфляции.

Акции Tesla (NASDAQ:NASDAQ:TSLA) восстановили некоторый импульс после того, как данные показали лучший месячный объем поставок в Китае, который лидирует в мире по абсолютному количеству зарегистрированных электромобилей.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снова открылась спадом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снова открылась спадом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!