Главы ФРБ Канзас-Сити и Сент-Луиса: начало сворачивания программы выкупа облигаций своевременно

Главы ФРБ Канзас-Сити и Сент-Луиса: начало сворачивания программы выкупа облигаций своевременно
Восстановление американской экономики достигло "значительного" прогресса, необходимого для начала сворачивания проводимой Федеральной резервной системой (ФРС) США программы выкупа активов объемом $120 млрд в месяц, полагает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити Эстер Джордж.

"Я считаю, что мы достигли значительного дальнейшего прогресса и можем начать обсуждать отказ от ряда подобных стимулирующих мер", - сказала Джордж в интервью CNBC.

"Я была бы готова поговорить об их сворачивании скорее раньше, чем позже", - отметила она.

По словам Джордж, в текущих условиях с учетом восстановления ситуации на рынке труда и уровня инфляции нынешний масштаб стимулирующих мер ФРС, вероятно, не является необходимым.

Глава ФРБ Канзас-Сити отметила, что новый штамм коронавируса "дельта" является риском для прогноза экономики, однако подобная ситуация не меняет ее взглядов о том, что экономика достигла прогресса с точки зрения восстановления уровня занятости и достижения цели по инфляции.

"Я не ожидаю, что на текущем этапе это подорвет восстановление экономики", - сказала Джордж в интервью Bloomberg Television.

ФРС примет решение о сроках начала сворачивания стимулирующих мер на заседании 21-22 сентября, сказала Джордж.

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Баллард присоединился к призывам Джордж о начале сворачивания программы выкупа облигаций. По его словам, экономика США "бумирует".

Баллард отметил, что данные об увеличении количества вакцинированных граждан на фоне распространения нового штамма коронавируса являются хорошими новостями, отметив, что рост числа новых заражений в определенный момент достигнет пика, после которого пойдет на спад.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы ФРБ Канзас-Сити и Сент-Луиса: начало сворачивания программы выкупа облигаций своевременно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы ФРБ Канзас-Сити и Сент-Луиса: начало сворачивания программы выкупа облигаций своевременно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!