Глава ФРБ Канзас-Сити: Я не склонна сбрасывать со счетов инфляционные сигналы

Глава ФРБ Канзас-Сити: Я не склонна сбрасывать со счетов инфляционные сигналы
ВАШИНГТОН, 25 мая (Рейтер) - Глава Федрезерва Канзас-Сити Эстер Джордж в понедельник предостерегла от негибкого подхода к денежно-кредитной политике в постпандемический период, который характеризует динамика инфляции и занятости, отличная от той, что наблюдалась в последние несколько лет и формировала политику ФРС. Хотя большинство чиновников ФРС полагают, что текущее ценовое давление вызвано временными факторами, которые ослабнут в ближайшие месяцы, Джордж "не склонна сбрасывать со счетов сегодняшние ценовые сигналы или слишком полагаться на исторические взаимосвязи и динамику в оценке перспектив инфляции".

Джордж не сказала прямо, что готова изменить политику или открыть обсуждение того, когда приступать к сокращению скупки облигаций. Но она сказала, что ФРС должна быть начеку на случай, если динамика, благодаря которой инфляция удерживалась на низком уровне в последние годы, изменится с возобновлением экономической активности. (Говард Шнайдер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактировали Ольга Девятиярова и Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Канзас-Сити: Я не склонна сбрасывать со счетов инфляционные сигналы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Канзас-Сити: Я не склонна сбрасывать со счетов инфляционные сигналы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!