Рост фондовых индексов США продолжится, уверены эксперты JPMorgan

Рост фондовых индексов США продолжится, уверены эксперты JPMorgan
Нет оснований опасаться, что ралли, в рамках которого основные фондовые индексы США достигли рекордных значений в этом году, вскоре закончится, написали аналитики JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM).

"Условия для крупной распродажи еще не возникли, особенно принимая во внимание низкую активность инвесторов, рекордные объемы buyback и положительные сезонные колебания января, - написал стратег JPMorgan Дубравко Лакос-Бухас. - Инвесторы занимают "медвежью" позицию - рынок слишком серьезно принял ястребиный настрой ФРС и понижательные угрозы от нового штамма "омикрон".

Индекс S&P 500 по итогам торговой сессии в понедельник обновил рекорд в 69-й раз в текущем году и достиг 4791,19 пункта. При этом рост был во многом обеспечен за счет увеличения котировок группы компаний с крупнейшей капитализацией, отмечает Bloomberg. Многие экономисты и менеджеры инвестфондов полагают, что следующей стадией движения фондового рынка станет его коррекция, поскольку процесс экономического восстановления от последствий пандемии COVID-19 преодолел свой пик, а правительства и центробанки начали предпринимать меры по охлаждению экономики на фоне инфляционного скачка.

Однако эксперты JPMorgan убеждены в том, что рекордная концентрация инвесторов на скупке акций не предвещает надвигающейся распродажи, но является индикатором излишней осторожности, так как инвесторы видят в бумагах крупных компаний активы "тихой гавани".

"Увеличение концентрации не является надежным индикатором рыночных пиков", - написали стратеги JPMorgan. - Крупнейшие компании S&P 500 доказали свою успешность в обеспечении органического роста, более эффективной ценовой политики и высокой доходности капитала".

Кроме того, падение котировок акций менее крупных компаний может открыть для инвесторов новые привлекательные точки входа на "вновь открывающиеся (после пандемии COVID-19) рынки", потому что инфляция нормализуется и беспокойство по поводу политики ФРС спадет, отметили эксперты инвестбанка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост фондовых индексов США продолжится, уверены эксперты JPMorgan . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост фондовых индексов США продолжится, уверены эксперты JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!