10 худших рыночных дебютов 2021 года

10 худших рыночных дебютов 2021 года
Investing.com — Пока 2021 год близится к концу, можно с уверенностью сказать, что он стал рекордным для IPO: в мире на биржу вышло 2388 новых компаний, параллельно стремительно развивался и остальной фондовый рынок. Однако не у всех новых публичных компаний после дебюта дела шли блестяще, пишет Business Insider.

Согласно данным Ernst and Young, по всему миру на биржу вышло 2388 компаний.

Возрождению биржевых дебютов способствовали SPAC-компании, и в целом было привлечено $453 млрд за счет IPO, что на 67% больше по сравнению с 2020 годом и более чем вдвое по сравнению с уровнем 2019 года.

Профиль компаний, выходящих на биржу, в основном относится к технологическому сектору, и больше всего дебютов было на Nasdaq по сравнению с другими мировыми фондовыми биржами. Крупными IPO в этом году стали стартапы по производству электромобилей Rivian (NASDAQ:RIVN) и Lucid Group (NASDAQ:LCID), а также бренды Allbirds и Warby Parker, ориентированные на потребителей.

В этом году было более 900 IPO на одних только американских биржах, но как всегда, было и много крупных аутсайдеров. Далее назовем 10 главных аутсайдеров этого года. Это 10 худших IPO в США в 2021 году компаний с рыночной капитализацией не менее $1 млрд), согласно данным Koyfin. Их производительность основана в данном случае на цене открытия торгов акциями в первый день торгов, а не на цене IPO:

1.Bright Health Group (тикер BHG) с убытком с момента IPO 79% при рыночной капитализации $2,4 млрд.

2.Oscar Health (тикер: OSCR) с убытком с момента IPO 78% и рыночной капитализацией $1,8 млрд.

3.Tuya (тикер TUYA) с убытком 70% и рыночной капитализации $3,5 млрд.

4. RLX Technology (тикер RLX) и убыток после IPO 69% с рыночной капитализацией в размере $5,0 млрд.

5. LoanDepot (тикер LDI) с убытком с момента IPO 68% при рыночной капитализации $1,4 млрд.

6. Missfresh Limited (тикер MF) и убытками 65%. Ее рыночная капитализация составляет $1,1 млрд.

7. Riskified (тикер RSKD) с убытками сразу после IPO 63% при рыночной капитализации $1,3 млрд.

8. InnovAge Holding (тикер INNV) с убытком после IPO 61% при рыночной капитализации $1,1 млрд.

9. Blend Labs (тикер BLND) понесла убыток с момента IPO в размере 60%, при рыночной капитализации $1,7 млрд.

10. Poshmark (тикер POSH) понесла убыток с момента IPO в размере 57%, а ее рыночная капитализация составляет $1,4 млрд.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему 10 худших рыночных дебютов 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 10 худших рыночных дебютов 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!