Предложение на рынке нефти, вероятно, будет превышать спрос даже при ограниченном влиянии омикрона -- МЭА

Предложение на рынке нефти, вероятно, будет превышать спрос даже при ограниченном влиянии омикрона -- МЭА
ЛОНДОН (Рейтер) - Рост числа случаев заражения коронавирусом и появление нового штамма омикрон ослабит мировой спрос на нефть, сообщило во вторник Международное энергетическое агентство (МЭА). При этом в более широком плане увеличение добычи нефти будет опережать спрос в декабре, а в следующем году предложение резко вырастет, прогнозирует организация. "Рост числа новых случаев COVID-19, как ожидается, временно замедлит, но не сведет на нет продолжающееся восстановление спроса не нефть", - говорится в ежемесячном отчете МЭА. "Новые меры сдерживания, введенные, чтобы остановить распространение вируса, вероятно, окажут более сдержанное влияние на экономику по сравнению с предыдущими волнами коронавируса". На долю США второй месяц подряд будет приходиться наиболее значительное увеличение добычи, сообщило МЭА. В следующем году рекордных уровней годовой добычи могут достигнуть Саудовская Аравия и Россия, если ОПЕК+ полностью прекратит ограничивать производство.

Тогда мировые поставки нефти могут вырасти на 6,4 миллиона баррелей в сутки в следующем году после подъема на 1,5 миллиона баррелей в сутки в 2021 году. МЭА снизило прогноз спроса на нефть в этом и следующем году на 100.000 баррелей в сутки, в основном на фоне ожидаемого сокращение использования авиакеросина из-за новых ограничений на поездки. (Ноа Браунинг. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предложение на рынке нефти, вероятно, будет превышать спрос даже при ограниченном влиянии омикрона -- МЭА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предложение на рынке нефти, вероятно, будет превышать спрос даже при ограниченном влиянии омикрона -- МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!