Цены на нефть снижаются, доминируют опасения по поводу омикрона

Цены на нефть снижаются, доминируют опасения по поводу омикрона
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть снижаются во вторник после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило, что новый вариант коронавируса омикрон может ослабить восстановление мирового спроса. Фьючерсы на нефть марки Brent к 16:15 МСК снизились на 0,36% до $74,12 за баррель, марки WTI - на 0,29% до $71,07 за баррель. "Рост числа новых случаев COVID-19, как ожидается, временно замедлит, но не сведет на нет продолжающееся восстановление спроса не нефть", - говорится в ежемесячном отчете МЭА. МЭА снизило прогноз спроса на нефть в этом и следующем году на 100.000 баррелей в сутки, в основном на фоне ожидаемого сокращения использования авиакеросина из-за новых ограничений на поездки.

В то же время ОПЕК и партнеры планируют постепенно наращивать добычу, на 400.000 баррелей сутки в месяц, после резкого сокращения в прошлом году. Добыча в крупнейшем сланцевом бассейне США в январе достигнет рекордного максимума, согласно ежемесячному прогнозу Управления энергетической информации США, опубликованному в понедельник. (Рон Буссо. Перевели Анна Бахтина и Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются, доминируют опасения по поводу омикрона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются, доминируют опасения по поводу омикрона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!