Большинство европейских рынков акций торгуются в минусе

Большинство европейских рынков акций торгуются в минусе
Большинство фондовых рынков стран Западной Европы торгуются на понижательном тренде, в плюсе британский рынок. Инвесторы по-прежнему оценивают риски распространения нового штамма COVID-19 "омикрон" и внимательно следят за заявлениями ученых и медицинских специалистов.

Для штамма "омикрон" характерны более мягкие симптомы, чем для других ранее выявленных штаммов, однако он распространяется быстрее и в будущем может больше мутировать, заявил во вторник глава американской Pfizer (NYSE:PFE) Альберт Бурла.

В то же время, ученые из Южной Африки после проведения предварительного исследования сообщили, что "омикрон" значительно сокращает уровень антител, вырабатываемый после прививки от COVID-19 производства Pfizer и BioNTech (NASDAQ:BNTX). Но результаты исследования также показали, что уровень защиты от "омикрона" у тех, кто переболел коронавирусом и сделал прививку, с большей вероятностью будет выше.

Случаи заражения новым штаммом выявлены уже в 50 странах против 35 на конец предыдущей недели, сообщил центр по контролю и профилактике заболеваний США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:30 мск поднялся на 0,3% и составил 481,42 пункта.

По состоянию на 12:56 мск французский индекс САС 40 снизился на 0,11%, германский DAX - на 0,29%, испанский IBEX и итальянский FTSE MIB теряют 0,53% и 0,44%, соответственно. Тем временем британский FTSE 100 растет на 0,3%.

Котировки акций британского девелопера Berkeley Group растут почти на 5% после публикации финотчетности. Застройщик увеличил доналоговую прибыль в первом полугодии 2022 фингода на 26%, выручку - на 36% и улучшил годовой прогноз.

Бумаги британской нефтегазовой Centrica (LON:CNA) дешевеют на 0,1%. Компания продаст актив по разведке и добыче нефти и газа Spirit Energy в Норвегии норвежским Equinor и Sval Energi за $1,08 млрд. Акции Equinor прибавляют в цене 0,2%

Стоимость британской Games Workshop, выпускающей настольные игры и сопутствующую продукцию, снижается на 6,6%. Финрезультаты компании за сентябрь-ноябрь не превзошли ожидания экспертов, компания дала разочаровывающий прогноз.

Германская TUI Group (DE:TUIGn), крупнейший туроператор Европы, по итогам 2021 финансового года сократила чистый убыток, однако показатель не оправдал ожиданий аналитиков. Котировки акций компании снижаются на 4,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство европейских рынков акций торгуются в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство европейских рынков акций торгуются в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!