Нефть ускорила снижение после роста накануне

Нефть ускорила снижение после роста накануне
В ходе сегодняшних торгов нефтяные цены днем ускорили падение после повышения по итогам предыдущей сессии.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14;15 мск составляла $74,72 за баррель, что на $0,72 (0,95%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $71,17 за баррель, что на $0,88 (1,22%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Трейдеры ждут публикации официальных данных о запасах энергоносителей в США и продолжают следить за ситуацией с распространением нового варианта коронавируса "омикрон".

Для "омикрона" характерны более мягкие симптомы, чем для других ранее выявленных штаммов, однако он распространяется быстрее и в будущем может больше мутировать, заявил во вторник глава американской Pfizer (NYSE:PFE) Альберт Бурла.

В то же время, ученые из Южной Африки после проведения предварительного исследования сообщили, что "омикрон" значительно сокращает уровень антител, вырабатываемый после прививки от COVID-19 производства Pfizer и BioNTech (NASDAQ:BNTX). Но результаты исследования также показали, что уровень защиты от "омикрона" у тех, кто переболел коронавирусом и сделал прививку, с большей вероятностью будет выше.

Случаи заражения новым штаммом выявлены уже в 50 странах против 35 на конец предыдущей недели, сообщил центр по контролю и профилактике заболеваний США.

Тем временем данные Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, указали, что запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 3,1 млн баррелей. Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, выросли на 2,4 млн баррелей. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Минэнерго США опубликует еженедельный доклад о запасах нефти, бензина и дистиллятов в 18:30 мск

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают падения запасов на 1,2 млн баррелей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть ускорила снижение после роста накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть ускорила снижение после роста накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!