Shell откажется от двойной структуры акций, перенесет головной офис в Великобританию

Shell откажется от двойной структуры акций, перенесет головной офис в Великобританию
ЛОНДОН (Рейтер) - Нефтяная компания Royal Dutch Shell объявила в понедельник, что откажется от двойной структуры акций и перенесет налоговое резидентство и головной офис в Великобританию из Нидерландов, стремясь удержать инвесторов на фоне планов постепенного отказа от нефти и газа. Компания также уберет из своего имени слова "Royal Dutch" и будет называться Shell Plc. "Текущая сложная структура акций подвержена ограничениям и может оказаться неустойчивой в долгосрочной перспективе", - сообщила англо-голландская компания. Акции компании, которые по-прежнему будут торговаться в Амстердаме и Нью-Йорке, выросли на 2,1% в Лондоне к 12.04 МСК.

Для осуществления плана Shell необходимо, чтобы его поддержали не менее 75% акционеров на общем собрании, которое состоится 10 декабря. "Мы видим преимущества в предлагаемой реструктуризации акций Shell и налогового резидентства. Предлагаемые изменения в том числе повысят способность Shell выкупать акции", - считают аналитики Jefferies. (Шадия Насралла, Сачин Равикумар. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell откажется от двойной структуры акций, перенесет головной офис в Великобританию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell откажется от двойной структуры акций, перенесет головной офис в Великобританию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!