Honda снизила прогноз прибыли на 15% из-за дефицита микросхем

Honda снизила прогноз прибыли на 15% из-за дефицита микросхем
ТОКИО (Рейтер) - Honda Motor (T:7267) в пятницу снизила прогноз прибыли на весь год на 15% до 660 миллиардов иен, поскольку глобальный дефицит микросхем заставил второго по величине японского автопроизводителя сократить выпуск автомобилей. Honda дважды понижала прогноз с августа и сейчас опустила его ниже средней оценки в размере 764,5 миллиарда иен, сделанной 20 аналитиками, опрошенных Refinitiv. Компания сократила годовой план продаж автомобилей до 4,2 миллиона с 4,85 миллиона. Операционная прибыль Honda в третьем квартале упала почти на треть до 198,9 миллиарда иен. Этот результат оказался выше среднего прогноза в 183,5 миллиарда, основанного на оценках девяти аналитиков, показали данные Refinitiv. Продажи ведущих японских автомобильных компаний на китайском рынке упали в октябре: Honda продала в Китае 148.377 машин, что на 18% процентов меньше, чем в том же месяце прошлого года; Nissan Motor Co продала на 22% меньше в годовом исчислении, а Toyota Motor (T:7203) - на 19% меньше.

Акции Honda на Токийской бирже упали на 3,1% в пятницу. ($1=113,6700 иены) (Тим Келли в Токио, Илей Сунь и Бренда Го в Пекине. Перевод Ольги Бескровновой и Анны Козловой. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Honda снизила прогноз прибыли на 15% из-за дефицита микросхем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Honda снизила прогноз прибыли на 15% из-за дефицита микросхем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!