Рынок Азии растет после переговоров Китая и США

Рынок Азии растет после переговоров Китая и США
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник утром в целом выросли. Вице-премьер Китая Лю Хэ 26 октября по видеосвязи провел переговоры с министром финансов США Джанет Йеллен о макроэкономической ситуации и двусторонних отношениях.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,80% к 22:32 по восточному времени (02:32 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI вырос на 0,55%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,17%. В среду в стране будет опубликован индекс потребительских цен (CPI).

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,24%

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,13%, а Shenzhen Component снизился на 0,05%, пока Китай отслеживает вспышку COVID-19. Компания Modern Land China Co. стала последним застройщиком недвижимости, который просрочил выплаты по долгам после China Evergrande Group.

В США продолжаются споры о ценовом давлении. Бывший министр финансов Лоуренс Саммерс сказал, что разрыв между тем, что говорят Минфин и Федеральная резервная система, и тем, с чем столкнулись предприятия и потребители в последние месяцы, увеличился.



«Я действительно считаю, что разрыв между заявлениями Минфина и ФРС и повседневными проблемами компаний и потребителей из-за инфляции в последние месяцы увеличился. Пока ФРС и Минфин полностью не осознают реальность инфляции, они вряд ли смогут успешно справиться с ней», — написал Саммерс в Twitter (NYSE: NYSE:TWTR).



Кроме того, в понедельник демократы в США приблизились к соглашению по многомиллионной экономической повестке дня президента Джо Байдена. Не исключено, что на этой неделе Палата представителей сможет принять законопроект об инфраструктуре на $550 млрд.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии растет после переговоров Китая и США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии растет после переговоров Китая и США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!