Квартальные продажи Logitech выросли за счет спроса со стороны работающих из дома

Квартальные продажи Logitech выросли за счет спроса со стороны работающих из дома
(Рейтер) - Компания Logitech International SA сообщила во вторник о росте продаж во втором финансовом квартале, поскольку всплеск спроса на продукцию производителя компьютерной периферии со стороны тех, кто работает из дома, не прекращается. Швейцарско-американский производитель клавиатур, мышей и гарнитур сообщил, что продажи за трехмесячный период, закончившийся 30 сентября, выросли на 4% до $1,31 миллиарда, превысив прогноз аналитиков Refinitiv в $1,25 миллиарда. Однако операционная прибыль за квартал снизилась на 40% до $211 миллионов, сообщила компания.

Logitech сохранила годовой прогноз на финансовый год, заканчивающийся в марте 2022 года, и сообщила, что ожидает операционную прибыль за весь год в размере от $800 миллионов до $850 миллионов. С начала коронавирусных локдаунов спрос на товары Logitech резко активизировался. Росту продаж также помогла популярность наушников и адаптированных клавиатур фирмы среди игроков в League of Legends и Fortnite. (Акрити Шарма в Бангалоре и Джон Кевилл в Цюрихе. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные продажи Logitech выросли за счет спроса со стороны работающих из дома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные продажи Logitech выросли за счет спроса со стороны работающих из дома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!