Уолл-стрит слабо снижается в ожидании начала сезона отчетов

Уолл-стрит слабо снижается в ожидании начала сезона отчетов
 Investing.com — Фондовые индексы в США открылись скромным снижением во вторник, но не проявили особого интереса к сильным движениям в преддверии начала сезона отчетности за третий квартал, который всерьез стартует с отчетов основных банков в среду.

К 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 75 пунктов, или на 0,2%, в то время как S&P 500 также упал на 0,2%, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,1%, что усиливает понесенные им в понедельник потери. 

Цены на акции все еще находятся под давлением роста долгосрочных процентных ставок, поскольку рынок облигаций готовится к постепенному прекращению поддержки со стороны Федеральной резервной системы: доходность 10-летних казначейских облигаций выросла накануне до нового 5-месячного максимума 1,63% и к утру, в 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) торговалась на уровне 1,61%, в преддверии ключевого теста настроений на рынке — аукциона казначейских облигаций, который состоится сегодня чуть позже.

На настроения на рынке повлияло предупреждение стратегов Bank of America (NYSE:BAC), которые заявили клиентам в утренней заметке, что Федеральная резервная система может более терпимо отнестись к распродаже на фондовом рынке, чем во время Великой рецессии, учитывая, что инфляционное давление явно нарастает.



«С учетом того, что на повестке дня стоит, риск в том, что ФРС нанесет удар ниже, чем ожидает рынок», — заявили авторы.



К этому добавляются подозрения, что предстоящий сезон отчетов о доходах продемонстрирует резкое замедление роста доходов, хотя бы потому, что предыдущий квартал выиграл за счет оценки на фоне пандемии.



«После нескольких кварталов огромных достижений, вполне возможно, что темпы роста в третьем квартале будут менее высокими, но все же положительными», — написал в Twitter (NYSE:TWTR) Джурриен Тиммер, директор по глобальной макроэкономике Fidelity Investments.



Он указал на ожидания, что прибыль на акцию вырастет только на 28% после роста на 54% в первом квартале и 96% во втором квартале.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) впервые за 6 месяцев превысили $800 после публикации данных о лучшем месяце с точки зрения объема продаж в Китае почти за 2 года, несмотря на падение на 17% в годовом выражении продаж автомобилей в Китае в целом.

Акции Airbnb (NASDAQ:ABNB) выросли на 4,2%, а акции MGM Resorts (NYSE:MGM) — на 6,9% на фоне повышения рейтингов брокерами, в то время как деньги продолжали перетекать из акций компаний с крупнейшей капитализацией в циклические акции с менее высокой оценкой.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) упали на 2,2%, в то время как акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) — на 1,5%, акции Micron Technology (NASDAQ:MU)— на 1,9%, а бумаги Apple (NASDAQ:AAPL) — на 0,5%.

Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) прибавили 0,8% после прогнозирования меньших убытков в третьем квартале, чем ожидал рынок, в то время как акции Southwest Airlines (NYSE:LUV) сумели сделать слабый отскок на 0,5% после катастрофического Дня Колумба. Генеральный директор компании Гэри Келли сказал в интервью CNBC, что вторник для авиакомпании проходит «в основном нормально».

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит слабо снижается в ожидании начала сезона отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит слабо снижается в ожидании начала сезона отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!