Сделки M&A в 3 кв побили рекорды на фоне восстановления после пандемии

Сделки M&A в 3 кв побили рекорды на фоне восстановления после пандемии
ЛОНДОН (Рейтер) - Глобальные сделки слияний и поглощений достигли новых рекордных показателей в третьем квартале - невиданный объем транзакций M&A свидетельствует, что компании и инвесторы стремятся встроиться в послековидное будущее, общие черты которого уже формируются. За три месяца, закончившихся 27 сентября, было заключено сделок слияния на сумму $1,52 триллиона, что на 38% больше, чем в том же квартале прошлого года, и превышает показатели любого другого квартала в истории, согласно данным Refinitiv. Беспрецедентная активность сделок в третьем квартале привела к рекордным глобальным объемам слияний и поглощений за первые девять месяцев 2021 года, которые составили $4,33 триллиона, превысив исторический пик в $4,1 триллиона, достигнутый еще до мирового финансового кризиса в 2007 году. На волне роста этих сделок инвестиционные банки вынуждены повышать зарплату перегруженным работой и недовольным младшим сотрудникам.

"Путь к восстановлению становится все более очевидным, и люди смотрят не только на COVID", - сказал Биргер Берендес из Bank of America (NYSE:BAC). "У инвесторов много денег, и они хотят, чтобы компании искали поглощения в тех областях, где им нужно расти или добавлять мощности и услуги, а не просто выплачивать дивиденды или выкупать акции". (Памела Барбалья в Лондоне и Анирбан Сен в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделки M&A в 3 кв побили рекорды на фоне восстановления после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделки M&A в 3 кв побили рекорды на фоне восстановления после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!