BlackRock призывает покупать подешевевшие китайские акции

BlackRock призывает покупать подешевевшие китайские акции
Investing.com — Риски для китайских акций уже заложены в цене, и инвесторам следует подумать о покупке, пока они дешевы, утверждают аналитики BlackRock (NYSE:BLK), крупнейшего управляющего активами в мире, который первым из иностранных компаний запустил взаимные фонды для китайских потребителей, а также является держателем долга проблемного застройщика China Evergrande Group (HK:3333).



«Мы считаем, что существенное изменение цен — китайские акции уступают в этом году американским аналогам более чем на 30 процентных пунктов — и повышение премий за риск по китайским акциям — преувеличение», — цитирует Markеts Insider записку аналитиков BlackRock.

«На наш взгляд, инвесторы получают компенсацию за риск по текущим оценкам», — полагают они.



Аналитики считают, что невозможно игнорировать масштаб и размах недавних действий правительства КНР, но инвесторы настолько сильно недооценивают китайские акции, что рост инвестиций не будет означать бычью ставку на страну.



«В настоящее время очень небольшие отчисления клиентов на китайские активы означают, что Китай станет практически неинвестиционным, несмотря на его растущее значение», — написали они.



Обращение BlackRock появилось через месяц после того, как компания заявила, что инвесторы должны утроить свои доли в китайских акциях.

Управляющий активами ранее также представил первый в истории китайский паевой инвестиционный фонд, управляемый иностранной фирмой, что финансист Джордж Сорос назвал «трагической ошибкой», которая поставила бы под угрозу национальную безопасность США.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему BlackRock призывает покупать подешевевшие китайские акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BlackRock призывает покупать подешевевшие китайские акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!