Новые заводы покончат с глобальным дефицитом микрочипов в следующем году -- Маск

Новые заводы покончат с глобальным дефицитом микрочипов в следующем году -- Маск
ТУРИН (Рейтер) - Новые заводы полупроводников, уже строящиеся или только запланированные, устранят мировой дефицит на рынке автомобильных микрочипов уже в ближайшее время, сказал в пятницу глава автопроизводителя Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc Илон Маск. В ответ на вопрос о том, как долго, по его мнению, дефицит микрочипов будет оказывать влияние на автомобильную отрасль, он ответил: "Думаю, в краткосрочной перспективе". "Строится много заводов по производству чипов", - сказал Маск. "Думаю, есть хороший потенциал для того, чтобы обеспечить поставки чипов к следующему году", - добавил он. Кроме того, выступая на отраслевом мероприятии в Италии, Маск поблагодарил председателя совета директоров концерна Stellantis и Ferrari Джона Элканна за помощь в период запуска производства автомобиля Model 3 с 2017 по 2019 год.

Тогда Tesla компания проходила "через один из самых болезненных периодов" своего существования, по словам Маска, и помощь ей оказал производитель промышленных роботов Comau, в то время входивший в Fiat Chrysler (MI:STLA), а сейчас являющийся частью Stellantis. "Джон очень мне помог в этот период", - сказал Маск, добавив, что Tesla "полдюжины раз" стояла на грани банкротства. (Джулио Пьоваккари при участии Ника Кэри. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новые заводы покончат с глобальным дефицитом микрочипов в следующем году -- Маск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новые заводы покончат с глобальным дефицитом микрочипов в следующем году -- Маск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!