S&P восстановил часть потерь благодаря статданным

S&P восстановил часть потерь благодаря статданным
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индекс S&P 500 отыграл часть потерь к закрытию торгов в четверг благодаря неожиданно сильным данным розничных продаж в США, которые подчеркнули силу экономического восстановления. Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,18%, до 34.751,32 пункта, S&P 500 - на 0,16% до 4.473,75, Nasdaq Composite вырос на 0,13% до 15.181,92. Три основных индекса торговались в основном на отрицательной территории на сессии в четверг, так как растущая доходность казначейских облигаций США оказывала давление на технологические акции, а рост курса доллара ухудшил позиции экспортеров.

"Мы получили хорошие новости о розничных продажах. Похоже, ожидавшееся огромное замедление в экономике не материализуется", - сказал Райан Детрик из LPL Financial. Неожиданный всплеск розничных продаж свидетельствует об устойчивости потребления, невзирая на ураган Ида и COVID. "Это еще раз доказывает, что потребитель в США продолжает тратить и продолжает стимулировать рост экономики", - сказал Детрик. Вклад потребительского сектора США в экономический рост оценивается в 70%. (Стивен Кальп при участии Амбара Уоррика в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P восстановил часть потерь благодаря статданным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P восстановил часть потерь благодаря статданным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!