"Вкусвилл" может провести IPO в США и Москве


Ритейлер "Вкусвилл" вскоре подаст документы для проведения IPO в США с параллельным листингом в Москве, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, оценка компании в рамках сделки может составить от $3 млрд до $5 млрд.

Ожидается, что размещение пройдет в этом году или в начале следующего.

"Вкусвилл" - один из самых быстрорастущих продовольственных ритейлеров в России. Сеть компании объединяет более 1,25 тыс. магазинов. Ее выручка по итогам 2020 года, по собственным данным компании, составила $1,6 млрд. Кроме РФ "Вкусвилл" представлен в Нидерландах (там работают два магазина сети и одно кафе).

Около 87% в компании принадлежат ее основателю Андрею Кривенко, 12,16% у кипрской Moestino Investments Limited (структура Baring Vostok).

Владельцы "Вкусвилла" рассматривали IPO как один из возможных сценариев развития компании.

Как сообщалось, в этом году операционная компания сети завершила преобразование из ООО в акционерное общество (АО "Вкусвилл") и увеличила уставный капитал в 200 раз - до 200 млн рублей с 1 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Вкусвилл" может провести IPO в США и Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Вкусвилл" может провести IPO в США и Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!