Цены на нефть стабильны перед выходом данных о занятости в США

Цены на нефть стабильны перед выходом данных о занятости в США
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть мало меняются в пятницу после уверенного роста в ходе предыдущей сессии на фоне слабого доллара и снижения запасов в США, инвесторы ждут выхода трудовой статистики. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:00 МСК выросли на 0,18% до $73,16 за баррель, WTI - снизились на 0,07% до $69,94 за баррель. Оба бенчмарка подскочили на 2% в четверг. С начала недели WTI выросла на 1,6%, Brent - на 0,5%. Рост цен на этой неделе произошел на фоне снижения доллара и последствий урагана "Ида" в США. "Поддерживающие факторы - продолжительные перебои в добыче нефти в Мексиканском заливе и Луизиане, которые, вероятно, увеличат дыру в уже сократившихся запасах нефти в США, а также данные, свидетельствующие об устойчивом восстановлении внутреннего спроса на топливо", - сказала Вандана Хари из Vanda Insights.

В Мексиканском заливе по-прежнему приостановлена добыча нефти в объеме около 1,7 миллиона баррелей в сутки. В фокусе внимания, скорее всего, будет спрос на нефть после того, как ОПЕК+ на этой неделе не стала менять план наращивания добычи на 400.000 баррелей в сутки в месяц до конца декабря, сказали аналитики. (Рослан Кхасаванех в Сингапуре и Сонали Пол в Мельбурне. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть стабильны перед выходом данных о занятости в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть стабильны перед выходом данных о занятости в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!