Nikkei снизился вслед за Уолл-стрит в преддверии Джексон-Хоула

Nikkei снизился вслед за Уолл-стрит в преддверии Джексон-Хоула
ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei закрылся в минусе в пятницу, повторив динамику Уолл-стрит на фоне настороженности инвесторов, вызванной перспективой более раннего, чем ожидалось, начала сворачивания стимулов ФРС. Nikkei снизился на 0,36% до 27.651,51 пункта, более широкий индекс Topix - на 0,34% до 1.928,77 пункта. Оба индекса в ходе сессии претерпели более глубокое падение, но к закрытию частично восстановили потери. Акции SoftBank Group (T:9984) потеряли 0,42%, бумаги Sony Group Corp подешевели на 0,58%, а автомобилестроителя Toyota Motor Corp (T:7203) - на 0,49%.

Американский фондовый рынок закрылся на отрицательной территории в четверг, прервав серию исторических максимумов закрытия на фоне тревог относительно событий в Афганистане, а также в преддверии симпозиума ФРС в Джексон-Хоуле.Японский сектор морского транспорта показал лучший результат в индексе Topix, подскочив на 7,92%. "Укрепление акций судоходных компаний, которые чувствительны к экономическим перспективам, психологически создает ощущение безопасности, - сказал один из участников рынка. - В целом рынок (Японии) не несет больших потерь". (Бюро Рейтер в Токио. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei снизился вслед за Уолл-стрит в преддверии Джексон-Хоула. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei снизился вслед за Уолл-стрит в преддверии Джексон-Хоула собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!