Инвесторы в США рассчитывают на рост акций компаний на фоне их расходов и buyback

Инвесторы в США рассчитывают на рост акций компаний на фоне их расходов и buyback
Инвесторы в США делают ставку на то, что компании, накопившие большое количество денежных средств, увеличат расходы на различные нужды - от строительства предприятий до обратного выкупа акций, что позволит стимулировать рост фондового рынка в ближайшие месяцы.

Сразу несколько компаний, включая Tyson Foods Inc (NYSE:TSN)., Newell Brands Inc., Morgan Stanley (NYSE:MS) и Constellation Brands (NYSE:STZ) Inc., в последние недели сообщили о планах строительства заводов, увеличения бюджета на исследования, погашения задолженности или новых поглощений, также отметив важность выплаты дивидендов и обратного выкупа акций, пишет The Wall Street Journal.

Значительный объем денежных средств в распоряжении компаний является главным утешением для инвесторов, несмотря на тревоги по поводу распространения нового штамма коронавируса "дельта".

"Пока они будут продолжать тратить деньги, мы считаем, что это хорошо, потому что это позволит повысить производительность, что в перспективе может привести к росту выручки", - говорит директор по инвестициям Huntington National Bank Джон Августин, которого цитирует WSJ. Он отметил, что покупает бумаги компаний, которые отчитываются о высоких показателях прибыли и дают оптимистичные прогнозы.

Ожидается, что компании, входящие в индекс S&P 500, в совокупности увеличат расходы до $2,8 трлн в 2021 году, в основном за счет капзатрат, сделок по слиянию или других видов инвестиций, следует из недавнего исследования Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). В течение июля компании выделили более $680 млрд на обратный выкуп акций, этот показатель был превышен лишь в 2018 году, тогда как его учет начался в 2000 году.

Объем денежных средств, накопленных этими компаниями, по состоянию на 13 августа превысил $2,01 трлн, согласно данным Dow Jones Market Data. По сравнению с концом третьего квартала 2019 года он увеличился более чем на 30%.

Между тем некоторые аналитики ожидают замедления темпов роста корпоративных расходов в текущем году, опасаясь, что распространение нового штамма коронавируса ослабит восстановление и ударит по финансовым показателям компаний.

Тем не менее многие эксперты рассчитывают, что рост прибыли и возврат капитала будут способствовать росту акций до 2023 года.

Эксперты Goldman Sachs на прошлой неделе повысили целевой показатель для индекса S&P 500 на конец текущего года до 4700 пунктов с 4300 пунктов, сославшись на такие факторы, как увеличение объема инвестиций компаний и больший размер возврата капитала инвесторам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы в США рассчитывают на рост акций компаний на фоне их расходов и buyback. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы в США рассчитывают на рост акций компаний на фоне их расходов и buyback собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!