Китай запретил импорт мяса Tyson Foods. Акции падают на 2,5% на премаркете

Китай запретил импорт мяса Tyson Foods. Акции падают на 2,5% на премаркете

Что произошло


Таможенное управление КНР в воскресенье заявило о приостановке импорта мяса птицы производства американской Tyson Foods (TSN), сообщает Reuters. Причиной послужила вспышка COVID — 19 на одном из заводов компании в Спрингдейле, штат Арканзас.


Акции TSN отреагировали падением на 2,5% на премаркете.  В компании заявили, что находятся в тесном контакте с властями США, чтобы гарантировать производство продуктов в соответствии со всеми нормами безопасности.


Что это значит


Хотя запрет на импорт мяса конкретного завода в связи с распространением коронавируса выглядит понятной мерой, новые ограничения все же способны вызвать новый виток эскалации напряженности между США и Китаем.


Пекин усилил процесс тестирования поступающих в страну продуктов: мяса, морепродуктов и свежих фруктов на фоне новой вспышки COVID — 19. В пятницу таможня попросила экспортеров подписать декларацию об отсутствии заражения ввозимых продуктов новым коронавирусом. Возможно, власти КНР опасаются «завозных» случаев заражения COVID — 19.


В Tyson Foods заявляют, что по данным ВОЗ, Министерства с/х США и Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) нет никаких доказательств передачи вируса через продукты питания. Ранее Китай приостановил импорт свиноводческой продукции с завода немецкой компании Toennies.


Импорт мяса птицы из США резко вырос после достижения I фазы торговой сделки США и Китая в конце прошлого года. В ситуации претензий США к Китаю из-за распространения вируса, неисполнение достигнутых торговых договоренностей может привести к ответным действиям США и вызвать негативное влияние на все рисковые активы.


Однако пока не понятно, посчитает ли Вашингтон текущие ограничения в отношении отдельной компании достаточным масштабом ущерба для эскалации торгового напряжения. Непосредственно для Tyson Foods запрет импорта может нести и репутационные риски, которые могут привести к снижению продаж в других регионах.  


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай запретил импорт мяса Tyson Foods. Акции падают на 2,5% на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай запретил импорт мяса Tyson Foods. Акции падают на 2,5% на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай запретил импорт мяса Tyson Foods. Акции падают на 2,5% на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай запретил импорт мяса Tyson Foods. Акции падают на 2,5% на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!