М.Видео увеличила прибыль в 1 пол на 18%, может направить 6,4 млрд р на промежуточные дивиденды

М.Видео увеличила прибыль в 1 пол на 18%, может направить 6,4 млрд р на промежуточные дивиденды
МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ ритейлеров электроники и бытовой техники М.Видео-Эльдорадо увеличил скорректированную чистую прибыль по МСФО 17 в первом полугодии 2021 года на 18% к аналогичному периоду 2020 года - до 6,4 миллиарда рублей. Выручка выросла на 22,3% в годовом выражении до 212,8 миллиарда рублей благодаря росту активных идентифицированных клиентов группы, которые имели более высокий средний чек и частоту покупок, а также сильному росту общих онлайн-продаж на 48,8% в годовом выражении, сообщила компания в среду. Показатель EBITDA вырос на 37,1% до 18,3 миллиарда рублей, а рентабельность по этому показателю увеличилась на 0,9 процентных пункта до 8,6%. Скорректированный показатель EBITDA снизился на 8,1% до 12,4 миллиарда рублей, а скорректированная EBITDA маржа снизилась на 1,9 процентных пункта до 5,8%. Чистый долг группы на 30 июня 2021 года вырос на 58% с 31 декабря 2020 года до 64,1 миллиарда рублей, показатель чистый долг к скорректированной EBITDA - увеличился с начала года до 1,9 с 1,4.

"Группа остается в периметре наложенных на себя в рамках стратегии финансовых ограничений - мы сохраняем среднесрочный прогноз по EBITDA маржи на уровне 5-7%, объем капитальных затрат до 2% от GMV и соотношение чистого долга к EBITDA ниже х2",- приводятся в сообщении компании слова ее генерального директора Александра Изосимова. Компания при подготовке рекомендации акционерам по распределению прибыли и выплате дивидендов планирует не учитывать ряд расходов и доходов единовременного характера, возникших в первом полугодии 2021 года, и намерена предложить совету директоров рассмотреть сумму в размере 6,4 миллиарда рублей для распределения в виде дивидендов. (Ольга Попова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему М.Видео увеличила прибыль в 1 пол на 18%, может направить 6,4 млрд р на промежуточные дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему М.Видео увеличила прибыль в 1 пол на 18%, может направить 6,4 млрд р на промежуточные дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!