Индексы российского рынка акций выросли на 0,9-1,2%

Индексы российского рынка акций выросли на 0,9-1,2%
Российский рынок акций завершил вторник ростом индексов. Внешний фон был умеренно негативный. Нефть прекратила снижение в ожидании новых фундаментальных сигналов, которыми могут стать цифры по еженедельным запасам. Во вторник вечером рынки (перед выступлением главы ФРС) оценивают данные по розничным продажам и промпроизводству США за июль, которые дают неоднозначные сигналы

Во вторник в Азии преобладало снижение индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,4%, китайский Shanghai Composite - на 2%, гонконгский Hang Seng потерял 1,7%), в Европе отмечалась смешанная динамика (индекс FTSE подрос на 0,2%, DAX, CAC 40 теряли 0,1-0,4%) и "минусовали" Штаты (индекс S&P 500 просел на 0,6%).

На нефтяном рынке к вечеру цены развернулись вверх. Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:52 мск составила $69,91 за баррель, что на $0,40 (0,58%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,22% и составил 3943,01 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,94% - до 1689,76 ункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы российского рынка акций выросли на 0,9-1,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы российского рынка акций выросли на 0,9-1,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!