Квартальная прибыль E.ON выросла почти в 3 раза

Квартальная прибыль E.ON выросла почти в 3 раза
Чистая прибыль германского энергетического концерна E.ON SE (DE:EONGn) во втором квартале 2021 года увеличилась в 2,9 раза

и составила 1,747 млрд евро по сравнению с 599 млн евро за аналогичный период прошлого года. Скорректированная чистая прибыль выросла в 3,5 раза - до 956 млн евро с 272 млн евро годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) повысилась до 2,33 млрд евро по сравнению с 987 млн евро. Скорректированная EBIT составила 1,51 млрд евро против 729 млн евро.

Квартальная выручка E.ON подскочила на 14%, до 14,638 млрд евро с 12,838 млрд евро годом ранее.

Улучшению показателей во втором квартале способствовало, в частности, увеличение объема продаж газа, обусловленное погодными условиями.

В 1-м полугодии чистая прибыль концерна подскочила в 16 раз - до 2,548 млрд евро против 161 млн евро в январе-июне прошлого года.

E.ON улучшил прогноз на 2021 год и теперь ожидает, что скорректированная чистая прибыль будет находиться в диапазоне от 2,2 млрд евро до 2,4 млрд евро (ранее 1,7-1,9 млрд евро), а скорректированная EBIT - 4,4-4,6 млрд евро (ранее 3,8-4 млрд евро).

Компания подтвердила среднесрочные целевые показатели, включая дивидендную политику.

Котировки акций E.ON снижаются на 0,7% в ходе торгов в среду. С начала текущего года капитализация компании выросла на 16,5% и составляет в настоящее время около 27,5 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль E.ON выросла почти в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль E.ON выросла почти в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!