Российский рынок акций завершил торги ростом на 0,6-0,8%

Российский рынок акций завершил торги ростом на 0,6-0,8%
Рынок акций РФ завершил торги в зеленой зоне на фоне коррекционного отскока нефти и в целом позитивного настроя на глобальных рынках.

В четверг в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский Nikkei 225 вырос на 0,5%, китайский Shanghai Composite просел на 0,3%, гонконгский индекс Hang Seng теряет 0,8%). Преимущественно в плюсе торговалась Европа. Уверенным ростом начала торги Америка. Статданные показали, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 14 тыс. - до 385 тыс. человек. Это минимальный уровень за месяц.

Нефть к вечеру возобновила рост в ходе волатильной сессии

Индекс МосБиржи увеличился на 0,61% и по состоянию на 18:50 мск составил 3833,75 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,79% - до 1653,31 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек" выступили бумаги Ростелекома (MCX:RTKM), ВТБ (MCX:VTBR), Сбербанка (MCX:SBER), Татнефти (MCX:TATN).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рынок акций завершил торги ростом на 0,6-0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рынок акций завершил торги ростом на 0,6-0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!