Европейские акции в минусе после отчета Reckitt, резких шагов китайских регуляторов

Европейские акции в минусе после отчета Reckitt, резких шагов китайских регуляторов
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы сдают позиции во вторник, поскольку резкое падение китайских акций и разочаровывающие продажи Reckitt Benckiser (LON:RKT) затмили позитивные квартальные отчеты компаний, включая LVMH. Панъевропейский индекс STOXX опустился на 0,92% к 10.32 МСК, продолжив отступать вторую сессию кряду, но все еще держался в нескольких пунктах от исторического максимума. Акции производителя бытовой химии и средств личной гигиены Reckitt подешевели на 9,2%, поскольку снижение спроса на ее мыло и средства от простуды привело к тому, что квартальные продажи компании недотянули до прогнозов аналитиков. Опасения по поводу ужесточения регулирования китайского технологического сектора спровоцировало распродажу на мировых рынках на этой неделе, несмотря на оптимизм по поводу сезона отчетности в США и Европе.

Бумаги нидерландского инвестора в техсектор Prosus опустились на 9,5%, достигнув новых минимумов с мая 2020 года, из-за распродажи на фондовых биржах Гонконга и материкового Китая. Акции крупнейшего в мире производителя товаров люкс LVMH подорожали на 0,73% после сообщения компании о росте продаж и прибыли во втором квартале. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе после отчета Reckitt, резких шагов китайских регуляторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе после отчета Reckitt, резких шагов китайских регуляторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!