Чистый убыток Reckitt Benckiser в 1-м полугодии составил 1,7 млрд фунтов против прибыли годом ранее

Чистый убыток Reckitt Benckiser в 1-м полугодии составил 1,7 млрд фунтов против прибыли годом ранее
Доналоговый убыток британской Reckitt Benckiser (LON:RKT) Group Plc в первом полугодии текущего года составил 1,94 млрд фунтов стерлингов ($2,68 млрд) по сравнению с прибылью в размере 1,44 млрд фунтов за аналогичный период годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, убыток в расчете на акцию составил 245,8 пенса по сравнению с прибылью в размере 144,2 пенса на акцию годом ранее.

Чистый убыток составил 1,7 млрд фунтов по сравнению с чистой прибылью в размере 1,1 млрд фунтов годом ранее.

Выручка Reckitt Benckiser в январе-июне уменьшилась на 4,5% - до 6,60 млрд фунтов по сравнению с 6,91 млрд фунтов за аналогичный период в прошлом году. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне 6,72 млрд фунтов. Сопоставимые продажи увеличились на 1,5%.

Компания выплатит промежуточные дивиденды в размере 73 пенсов на акцию, что соответствует уровню прошлого года.

Reckitt Benckiser подтвердила прогноз, согласно которому динамика сопоставимых продаж в 2021 году будет в диапазоне от нулевой до роста на 2%.

Акции Reckitt Benckiser дешевеют на торгах в Лондоне. С начала года капитализация компании снизилась на 11,8% и составляет 44,7 млрд фунтов стерлингов.

Reckitt Benckiser производит и продает сотни наименований бытовой химии и медицинских препаратов, включая чистящие средства Cilit Bang и Vanish, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils и презервативы Durex, более чем в 200 странах мира.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Reckitt Benckiser в 1-м полугодии составил 1,7 млрд фунтов против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток Reckitt Benckiser в 1-м полугодии составил 1,7 млрд фунтов против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!