Торгующиеся в США китайские фирмы должны сообщать о рисках госвмешательства -- комиссар SEC

Торгующиеся в США китайские фирмы должны сообщать о рисках госвмешательства -- комиссар SEC
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Китайские компании, зарегистрированные на американских фондовых биржах, должны раскрывать информацию о рисках вмешательства китайского правительства в их бизнес в рамках регулярной отчетности, сказала в понедельник член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эллисон Ли, с января по апрель исполнявшая обязанности главы регулятора. Это первый комментарий официального представителя Комиссии по ценным бумагам и биржам США с тех пор, как китайские власти начали масштабное расследование в отношении техгиганта Didi Global, вскоре после IPO платформы услуг такси на бирже в Нью-Йорке, в результате которого компания привлекла $4,4 миллиарда.

"Публичные компании должны раскрывать существенные риски, которые для китайских эмитентов иногда могут включать риски, связанные с регуляторными условиями и потенциальными действиями китайского правительства", - сказала Ли в интервью Рейтер. Некоторые чиновники опасаются, что китайские компании систематически нарушают американские правила, которые требуют от публичных компаний раскрывать инвесторам целый ряд потенциальных рисков для бизнеса. (Катанга Джонсон, при участии Мишель Прайс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Торгующиеся в США китайские фирмы должны сообщать о рисках госвмешательства -- комиссар SEC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торгующиеся в США китайские фирмы должны сообщать о рисках госвмешательства -- комиссар SEC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!