Чистая прибыль UnitedHealth во 2-м квартале упала 36%, выручка выросла на 15%

Чистая прибыль UnitedHealth во 2-м квартале упала 36%, выручка выросла на 15%
Чистая прибыль крупнейшая в США компания сферы медицинского страхования UnitedHealth Group (NYSE:UNH) во втором квартале упала на 35,7% - до $4,27 млрд, или $4,46 в расчете на акцию, по сравнению с $6,64 млрд, или $6,91 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль в расчете на акцию снизилась до $4,70 с $7,12.

Как сообщается в пресс-релизе страховщика, квартальная выручка выросла на 14,8% в годовом выражении, составив $71,32 млрд против $62,14 млрд годом ранее.

Скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль страховщика на уровне $4,43 на акцию при выручке в $69,51 млрд.

Выручка страхового бизнеса компании увеличилась на 13% - до $55,5 млрд, выручка подразделения Optum, занимающегося предоставлением технологических и консультационных услуг в сфере медицинского страхования, повысилась на 17,2% - до $38,3 млрд.

Объем собранных премий в минувшем квартале вырос на 13,8% - до $56,23 млрд. Результат оказался выше консенсус-прогноза в $55,07 млрд.

UnitedHealth повысила прогноз скорректированной прибыли на 2021 год до $18,3-18,8 на акцию с $18,1-18,6 на акцию.

Акции UnitedHealth дешевеют на предварительных торгах в четверг. С начала года капитализация компании выросла на 18,3% и составляет сейчас около $395 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль UnitedHealth во 2-м квартале упала 36%, выручка выросла на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль UnitedHealth во 2-м квартале упала 36%, выручка выросла на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!