Московская биржа ожидает еще 10 IPO/SPO до конца года

Московская биржа ожидает еще 10 IPO/SPO до конца года
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа ждет еще порядка 10 размещений - IPO и SPO - в этом году, сказал председатель правления биржи Юрий Денисов на Международном финансовом конгрессе. По его словам, в будущем году их будут "десятки". "Есть ощущение, что скоро придут второй эшелон компаний, которые растили свой бизнес", - отметил он. Этот год стал уже стал одним из самых объемных по привлечениям на рынках акционерного капитала компаниями с российскими акционерами, хотя были и два переноса IPO. В настоящее время процесс IPO с листингом на Московской бирже начала сеть российских частных клиник EMC. Эксперты на форуме сошлись во мнении, что российские размещения остаются весьма востребованными у инвесторов. Как сказал со-глава Goldman Sachs (NYSE:GS) Россия Дмитрий Седов, структура спроса сейчас смещается в сторону российских инвесторов, но спрос со стороны иностранных инвесторов на российские размещения не ослабевает.

По мнению старшего партнера Baring Vostok Capital Partners Елены Ивашенцевой, инвесторы не обращают внимания на политику, если не происходит эпохальных событий, например, как в 2014 году. "Если бизнес компании хороший, рост здоровой, то это плюс... Россия - это плюс. И надеюсь, что качественные бизнесы будут оцениваться все больше не в связке со страной", - сказала она. (Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московская биржа ожидает еще 10 IPO/SPO до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московская биржа ожидает еще 10 IPO/SPO до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!