Fitch улучшило прогноз рейтинга Великобритании

Fitch улучшило прогноз рейтинга Великобритании
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента Великобритании в национальной и иностранной валютах

Долгосрочные РДЭ были подтверждены на уровне "АА-", краткосрочные - "F1+", потолок странового рейтинга - "ААА", говорится в сообщении агентства.

Аналогичным образом Fitch изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз для долгосрочного РДЭ в иностранной валюте Банка Англии, подтвердив его на отметке "АА-".

Изменения макроэкономических показателей, ситуации на рынке труда и бюджетного плана с начала 2021 года указывают на то, что экономика Великобритании более устойчива к негативному влиянию пандемии COVID-19, чем ожидали ранее аналитики Fitch.

Теперь они прогнозируют рост реального ВВП страны по итогам текущего года на 6,6% против прежней оценки в 5%. В 2022 году ожидается подъем на 5%.

В этом году прогнозируется падение безработицы до 5,4% по сравнению с 7,3% в 2020 году.

Как ожидается, объем госдолга будет постепенно повышаться и достигнет пиковых 110% ВВП к концу 2024 года. Это на 10 процентных пунктов ниже показателя, который эксперты агентства прогнозировали в январе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга Великобритании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга Великобритании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!