S&P, подтвердив рейтинги "Юникредит банка", улучшило прогноз по ним

S&P, подтвердив рейтинги
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Юникредит банка в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-".

Прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные рейтинги банка в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "A-3".

S&P 24 июня изменило прогноз рейтингов UniCredit (MI:CRDI) SpA, материнской структуры Юникредит банка, на "стабильный" с "негативного".

"Мы по-прежнему считаем, что Юникредит банк имеет очень высокую стратегическую значимость для группы UniCredit, в связи с чем добавляем дополнительную ступень к рейтингам российского банка за счет потенциальной поддержки от материнской компании", - говорится в пресс-релизе.

"Стабильный" прогноз рейтингов Юникредит банк соответствует прогнозу рейтингов UniCredit и отражает мнение экспертов S&P, что собственные показатели кредитоспособности российского банка, а также его важность для материнской компании останутся в целом неизменными в следующие 18-24 месяца.

Юникредит банк по итогам 1-го квартала 2021 года занимал 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P, подтвердив рейтинги "Юникредит банка", улучшило прогноз по ним. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P, подтвердив рейтинги "Юникредит банка", улучшило прогноз по ним собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!