Минфин Украины привлек рекордные 19 млрд гр от продажи внутреннего долга

Минфин Украины привлек рекордные 19 млрд гр от продажи внутреннего долга
КИЕВ (Рейтер) - Минфин Украины установил рекорд текущего года, сумев привлечь во вторник в ходе еженедельного аукциона 19,12 миллиарда гривен ($703 миллиона) от размещения облигаций внутреннего госзайма на фоне значительных выплат по ранее выпущенному долгу. В частности, в бюджет поступили $182,18 миллиона от продажи годовых долларовых обязательств, в дополнение к $358,62 миллиона, привлеченным на прошлой неделе, что частично компенсировало погашение 3 июня двухлетних бумаг в американской валюте на сумму $806,19 миллиона. Продажа номинированных в национальной валюте обязательств сроком обращения от шести месяцев до пяти лет на общую сумму 14,16 миллиарда гривен позволит профинансировать погашение гривневых долгов 9 июня на 1,5 миллиарда гривен и 16 июня на 14,03 миллиарда гривен.

Средневзвешенные доходности облигаций практически не изменились по сравнению с прежними размещениями: гривневых обязательств составили от 8,99% до 12,52%, долларовых - 3,70%. ($1 = 27,1923 гривны) (Наталия Зинец; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Украины привлек рекордные 19 млрд гр от продажи внутреннего долга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Украины привлек рекордные 19 млрд гр от продажи внутреннего долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!