Продажи сделанных в Китае автомобилей Tesla подскочили на 29% в мае -- автоассоциация

Продажи сделанных в Китае автомобилей Tesla подскочили на 29% в мае -- автоассоциация
ПЕКИН (Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc продала 33.463 электромобиля китайского производства в мае, включая экспорт, что на 29% больше, чем в апреле, согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), обнародованным во вторник. Продажи новых электромобилей в Китае в целом выросли на 177% до 185.000 автомобилей в мае по сравнению с предыдущим годом, сообщает CPCA. Однако общие продажи легковых автомобилей выросли всего на 1,1% в годовом исчислении до 1,66 миллиона автомобилей. Tesla, которая производит седаны Model 3 и спортивные внедорожники Model Y в Шанхае, в мае экспортировала 11.527 автомобилей.

В апреле Tesla продала 25.845 автомобилей китайского производства по сравнению с 35.478 в марте. Продажи в Китае составляют около трети всей выручки американской компании. CPCA ожидает, что в 2021 году Китай продаст 2,4 миллиона электрических, гибридных и водородных легковых автомобилей. (Илей Сан и Тони Манро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи сделанных в Китае автомобилей Tesla подскочили на 29% в мае -- автоассоциация. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи сделанных в Китае автомобилей Tesla подскочили на 29% в мае -- автоассоциация собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!