Белоусов считает налоговое решение самым простым в ситуации с металлургами -- СМИ

Белоусов считает налоговое решение самым простым в ситуации с металлургами -- СМИ
МОСКВА (Рейтер) - Вице-премьер РФ Андрей Белоусов в среду назвал самым простым решением в ситуации с металлургами налоговое, но российское правительство, по его словам, готово к обсуждению, если они найдут другие инструменты. Ранее Белоусов обвинил металлургов в том, что они "нахлобучили" государство на 100 миллиардов рублей, и предложил изъять в казну их сверхдоходы, полученные при госстройках из-за высоких цен. Во вторник с руководителями металлургических компаний встретился глава Минпромторга Денис Мантуров, в ходе совещания обсуждалось возможное начало закупок металлопродукции в Росрезерв. По данным ведомства, металлурги выразили готовность не повышать цену для гособоронзаказа и поставить необходимый объем металла по фиксированной в долгосрочных контрактах цене, а также согласились дальше переходить на долгосрочные контракты для госстроек с возможностью их продления на период до нескольких лет. "В этом смысле налоговое решение технологически самое простое. Забрать деньги, а потом субсидировать тех, у кого удорожание. Но если коллеги найдут другие приемлемые решения, слава богу. Я готов здесь участвовать, поддерживать",- цитирует Белоусова агентство ТАСС. "Я не сторонник пока отвергать какие-то инструменты. Единственное, что я во всех случаях намерен сделать, - это все системные решения по налогам обсуждать с бизнес-сообществом".

По словам Белоусова, он "скептически" относится к закупкам металлов в Росрезерв. "Это очень большая номенклатура, металл долго не хранится. Поэтому он имеет свойства терять прочностные качества. Как это все технически сделать, мне не очень понятно", - цитирует первого вице-премьера ТАСС. (Антон Колодяжный.Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоусов считает налоговое решение самым простым в ситуации с металлургами -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоусов считает налоговое решение самым простым в ситуации с металлургами -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!