Восстановление биткоина теряет обороты на фоне растущих тревог о регулировании

Восстановление биткоина теряет обороты на фоне растущих тревог о регулировании
ЛОНДОН, 21 мая (Рейтер) - Биткоин, оказавшийся под растущим давлением со стороны регулирующих органов, в пятницу торгуется вблизи отметки $40.000, приостановив попытки восстановиться после резкого падения на этой неделе. На бирже Bitstamp биткоин к 13.37 МСК сбавил 0,7% до $40.870. Соперник криптовалюты эфириум также оказался под давлением, снизившись на 0,6% до $2.747. Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл в четверг усилил опасения вокруг криптовалют, сказав, что они представляют риск для финансовой стабильности, и отметив необходимость усиления регулирования.

Биткоин, самая популярная криптовалюта, пережил резкое падение, рухнув на 30% в среду после того, как Китай объявил о новых ограничениях в этом секторе. "Для таких активов, как криптовалюты и акции, основным общим знаменателем является очень мягкая политика центральных банков по всему миру, что в сочетании с чрезмерным стремлением к риску проявилось на криптовалютных рынках", - сказал Эдвард Дж. Перкин, главный специалист по инвестициям в акции компании Eaton Vance. (Тьягараджу Адинараян и Том Уэстбрук при участии Суджаты Рао. Перевела Ольга Бескровнова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление биткоина теряет обороты на фоне растущих тревог о регулировании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление биткоина теряет обороты на фоне растущих тревог о регулировании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!