JPMorgan снизил рекомендации для валют emerging markets

JPMorgan снизил рекомендации для валют emerging markets
ЛОНДОН (Рейтер) - Инвестиционный банк JPMorgan рекомендовал продавать валюты развивающихся рынков во вторник, завершив поворот на 180 градусов в отношении EM: в начале этого года аналитики банка поддерживали эти валюты, прогнозируя хороший рост. "Мы опускаем (валюты) еще на одну ступень в отношении оценки рисков развивающихся рынков, переводя их в категорию underweight (рекомендованная доля в инвестиционных портфелях - ниже среднерыночной)", - говорится в аналитической записке банка. Аналитики банка также указали на вероятность длительного отставания развивающихся рынков от темпов роста развитых рынков, таких как США, на возобновление "несистемных рисков на крупных развивающихся рынках", а также рост числа случаев коронавируса и замедление программ вакцинации в развивающихся экономиках.

"Из-за того что на прошлой неделе снизилась рекомендация для CNY (китайского юаня) и RUB (российского рубля), а до этого - для рисков стран Центральной и Восточной Европы, в нашем модельном портфеле GBI-EM (индекс гособлигаций - развивающиеся рынки) доля валют EM теперь "ниже рынка", - сообщил JPMorgan. (Марк Джонс. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan снизил рекомендации для валют emerging markets. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan снизил рекомендации для валют emerging markets собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!