Квартальная выручка "ВКонтакте" выросла на 17,2%


Выручка социальной сети "ВКонтакте" (принадлежит Mail.ru Group) в 4-м квартале выросла в годовом сравнении на 17,2%, сообщает компания.

Абсолютный показатель по выручке за отчетный период соцсеть не раскрывает.

По итогам 2020 года доходы соцсети выросли на 15%, до 25,4 млрд рублей.

Количество пользователей платежной системы VK Pay на 31 декабря 2020 года составляет 16 млн человек.

В отчетном периоде также выросло активных рекламодателей в "ВКонтакте" - на 30% год к году.

Недавно представленное нововведение в соцсети - короткие клипы, в декабре собирало порядка 230 млн просмотров в день, тогда как общее ежедневное количество просмотров видео в "ВКонтакте" составляло 900 млн.

По данным Mediascope, в декабре 2020 года количество пользователей соцсети составляло 73,4 млн (на 4,5% выше, чем в декабре 2019 года).

"ВКонтакте" продолжит повышать эффективность инструментов для бизнеса, а также активно инвестировать в стратегические направления: видео, в том числе клипы; суперприложение; звонки для личного и профессионального использования; музыку; e-commerce и экосистемные проекты", - говорится в сообщении соцсети.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка "ВКонтакте" выросла на 17,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка "ВКонтакте" выросла на 17,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!