Малоизвестная функция смартфона спасла жизнь трактористу

Малоизвестная функция смартфона спасла жизнь трактористу

Одна из функций смартфона Google Pixel, возможно, спасла жизнь американцу, упавшему на тракторе Bobcat в овраг. О происшествии и своем спасении тот рассказал в социальной сети Reddit.

Мужчина из штата Миссури занимался какими-то работами на своем земельном участке. Как именно произошла авария, он не помнит, но пишет, что очнулся от чудовищной боли, было трудно дышать: "Я звал на помощь, понимая бесполезность этого, и вдруг услышал голос из одного наушника, оставшегося на месте. К моему удивлению, это был диспетчер службы экстренной помощи! Он сообщил мне, что помощь уже в пути, и что они уже связались с моей женой".

Неподалеку от места происшествия находилась пожарная часть, так что спасателей долго ждать не пришлось. Они прибыли всего через несколько минут и извлекли пострадавшего из покореженной кабины, стараясь причинять ему как можно меньше боли. Позже выяснилось, что у него было сломано семь ребер и четыре грудных позвонка. Мужчина предполагает, что это произошло при ударе о потолок кабины трактора, когда тот перевернулся.

Благодаря врачам и помощи семьи через три месяца после аварии пострадавший полностью восстановился. Интересно, что функцию Google Car Crash Detection в своем смартфоне Google Pixel 4 XL он включил всего за несколько недель до происшествия. Эта функция способна распознать ДТП с помощью датчиков и микрофона. Подается сигнал тревоги, и, если пользователь не реагирует, телефон звонит 911 и сообщает экстренным службам свое местоположение.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Малоизвестная функция смартфона спасла жизнь трактористу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Малоизвестная функция смартфона спасла жизнь трактористу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!