Автомобиль врезался в ворота офиса Меркель в Берлине




(Рейтер) - Автомашина врезалась в ворота офиса канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине в среду, сообщил очевидец Рейтер. На фотографиях Рейтер с места происшествия видно, как полиция осматривает врезавшийся в ворота служебного здания автомобиль с надписью "Остановить политику глобализации", написанной белой краской на кузове с правой стороны.

На фотографиях в социальных сетях были видны слова "Вы проклятые убийцы детей и стариков", написанные на другом борту автомобиля.

За рулем автомобиля был мужчина средних лет. Его увезли с места ДТП в кресле-каталке.

"Мы выясняем, намеренно ли водитель врезался (в ворота), - написала полиция Берлина в твиттере. - Он задержан".

О жертвах происшествия не сообщалось, и неясно, находилась ли Ангела Меркель в здании. К месту происшествия прибыли десятки полицейских и пожарная машина.

В среду утром в офисе канцлера должна была состояться видеоконференция глав правительств федеральных земель Германии, на которой планировалось обсудить продление коронавирусных ограничений и дальнейшие шаги по борьбе с пандемией.

Европа находится в состоянии повышенной готовности после того, как предполагаемые исламистские боевики за последние недели убили восемь человек в Париже, Ницце и Вене.

Накануне швейцарская полиция установила личность женщины, которая напала с ножом на двоих человек в универмаге в городе Лугано, и сообщила, что следственные органы знали о ее связях с джихадистами.

Четыре года назад беженец из Туниса, подавший просьбу о предоставлении политического убежища и связанный с исламистами, угнал грузовик и врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, в результате чего 11 человек погибли и десятки получили ранения.


Канцелярия Ангелы Меркель расположена на другой стороне площади от здания Рейхстага на значительном удалении от автомобильных магистралей.

(Фабрицио Бенш, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Автомобиль врезался в ворота офиса Меркель в Берлине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Автомобиль врезался в ворота офиса Меркель в Берлине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!