Фондовые рынки Европы восстанавливаются в ходе торгов

Фондовые рынки Европы восстанавливаются в ходе торгов
Фондовые рынки стран Западной Европы растут вторую сессию подряд, восстанавливаясь после обвала в понедельник. Инвесторы ждут итогов январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и следят за развитием ситуации вокруг Украины.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:08 мск поднялся на 1,59% и составил 466,90 пункта. Во вторник индикатор вырос на 0,7%, в понедельник рухнул на 3,8%.

Французский индекс САС 40 и германский DAX прибавляют 1,9%, британский FTSE 100 - 1,6%. Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB растут на 2% и 1,9% соответственно.

Первое в этом году двухдневное заседание Федрезерва завершится в среду, его итоги станут известны в 22:00 мск. После состоится традиционная пресс-конференция главы американского ЦБ Джерома Пауэлла. Аналитики в целом не ожидают каких-либо изменений ключевой ставки ФРС в январе, однако видят практически 100%-ную вероятность повышения ставки на 0,25 процентного пункта в марте - и еще минимум двух подъемов в текущем году.

Тем временем представитель Белого дома Дженнифер Псаки сказала во вторник, что у президента Джо Байдена нет ни намерений, ни желания отправлять войска на Украину. Ранее об отсутствии планов размещать войска НАТО на территории Украины сказал генсек альянса Йенс Столтенберг. Также Столтенберг заявил, что НАТО в течение этой недели направит России письменные предложения по вопросам безопасности.

В центре внимания участников рынка также находится находящийся в разгаре сезон корпоративной отчетности за четвертый квартал 2021 года.

Цена бумаг Lonza Group AG снижается на 1,6%, хотя швейцарская химическая компания увеличила выручку в 2021 году и подтвердила среднесрочные прогнозы до 2024 года.

Стоимость британской аутсорсинговой компании Sage Group (LON:SGE) PLC снижается на 0,3%. Компания по итогам первого финквартала увеличила выручку на 5% до 458 млн фунтов стерлингов ($618,7 млн) и подтвердила прогнозы на текущий фингод.

Котировки акций венгерского лоукостера Wizz Air опускаются на 0,3% в Будапеште и растут на 2,9% в Лондоне.

Бумаги британской энергетической компании Tullow Oil (LON:TLW) дешевеют на 3,2%.

Цена акций Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) растет на 6%, компания находится в числе лидеров роста в индексе Stoxx Europe 600. Котировки другой крупной европейской авиакомпании, International Consolidated Airlines Group (IAG), поднимаются на 5,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы восстанавливаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Европы восстанавливаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!