SEC попытается ускорить реформы регулирования

SEC попытается ускорить реформы регулирования
Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер потратил девять месяцев на разработку планов по ужесточению регулирования Уолл-стрит, и теперь настало время приступить к их реализации, пишет The Wall Street Journal.

Приоритетными направлениями для Комиссии являются повышение эффективности рынка капитала, объем которого оценивается в $100 трлн, и обновление регламента для использования новых технологий, сказал Генслер в своем выступлении в среду. Ключевая цель - снижение размеров комиссионных, которые платят компании и их инвесторы.

На следующей неделе SEC обнародует три предложения - одно касается ужесточения правил отчетности для фондов прямых инвестиций, другое - реформирование рынка американского госдолга, а третье - повышения прозрачности в плане раскрытия размеров выплат топ-менеджерам компаний.

"Мы достигли хорошего прогресса в 2021 году, окончательно сформировав некоторые правила и предложив другие, - сказал Генслер в ходе выступления на мероприятии в Вашингтоне. - И у нас их еще много".

Другие важнейшие задачи, которые ставит перед собой SEC - новые правила раскрытия для специализированных компаний по слияниям и поглощениям (SPAC), набравших популярность в последнее время в качестве альтернативы традиционным IPO, а также внедрение требований раскрывать риски, связанные с изменением климата. Кроме того, SEC хочет взять под свой контроль криптовалютные биржи.

Процесс изменения существующих правил SEC небыстрый и занимает минимум несколько месяцев, поэтому Генслеру нужно действовать быстро, пишет WSJ.

Генслеру, возглавившему SEC в прошлом году, нужно постараться внедрить нововведения в ближайшие месяцы, пока у демократов есть большинство в Палате представителей и в Сенате, поскольку если Республиканская партия вернет себе контроль хотя бы над одной из палат Конгресса, задача может серьезно усложниться.
Представляем Вашему вниманию статью на тему SEC попытается ускорить реформы регулирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SEC попытается ускорить реформы регулирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!