Гэри Генслер: «Регулятор намерен использовать ИИ для регулирования рынка ценных бумаг»

Гэри Генслер: «Регулятор намерен использовать ИИ для регулирования рынка ценных бумаг»
Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что его ведомство внимательно относится к прогрессивным техническим инновациям и намерено более широко использовать потенциал систем, основанных на искусственном интеллекте (ИИ).

Системы ИИ могут помочь SEC в исполнении роли регулятора и позволят эффективно решать вопросы наблюдения за участниками финансового рынка, уверен чиновник. Осуществлять проверки, проводить сквозной анализ действующих предложений, включая проблемы и риски, связанные с недостаточным раскрытием информации со стороны эмитентов цифровых и традиционных финансовых активов.



«Комиссия может извлечь выгоду из того, что ее сотрудники будут более широко использовать ИИ в своем надзоре за рынком, проверке раскрытия информации, экзаменах, правоприменении и экономическом анализе. SEC намерена придерживаться технологически нейтральной позиции. Точно также, как и при обработке математических исчислений — мы будем фокусироваться на результатах, а не на самом инструменте», – заявил руководитель SEC.

Гэри Генслер не предоставил подробностей о том, как SEC планирует использовать ИИ для регулирования рынка и для решения противоречий, регулярно возникающих во взаимодействии с криптовалютными компаниями. Но заверил, что SEC будет преследовать мошенничество как в цифровом так и традиционном секторе, если это может угрожать инвесторам, накоплению капитала или рынкам в целом.Ранее владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кубан (Mark Cuban) раскритиковал SEC за неправильный подход к регулированию криптовалютной индустрии.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гэри Генслер: «Регулятор намерен использовать ИИ для регулирования рынка ценных бумаг». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гэри Генслер: «Регулятор намерен использовать ИИ для регулирования рынка ценных бумаг» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!