Что встряхнет рынки: доходы Lennar и запасы нефти

Что встряхнет рынки: доходы Lennar и запасы нефти
Investing.com — Во вторник акции Big Tech повлияли на рынок в целом после того, как новые данные по инфляции в США разожгли пламя опасений по поводу реакции на нее Федеральной резервной системы.

Инвесторы сдерживали рост акций, которые «теряют свой блеск» при повышении процентной ставки; потому что в будущем доллар обесценится.

Apple Inc (NASDAQ: NASDAQ:AAPL) в очередной раз упала, не превысив порогового уровня рыночной стоимости $3 трлн. По мнению некоторых аналитиков, у нее еще есть время: ожидается, что продажи новых iPhone будут высокими, а в следующем году выйдут наушники с дополненной реальностью.

Цены производителей в США выросли на 0,8% в ноябре, что больше ожидаемого роста 0,5%. За год цены производителей выросли на 9,6%, что дает еще больше аргументов тем, кто считает, что инфляция становится долгосрочной проблемой.

Заседание ФРС по монетарной политике завершится в среду, и ожидается, что официальные лица объявят, что они ускорят свои усилия по сокращению покупок облигаций, удвоив сокращение, о котором объявили в ноябре. Сокращение покупок на $30 млрд в месяц может полностью завершить программу к весне, расчистив путь ФРС к повышению ставки.

Помимо объявления ФРС в 14:00 по восточному времени (19:00 по Гринвичу) в среду, в остальном календарь событий скромный. Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Доходы строителей

Lennar Corporation (NYSE: LEN) опубликует свои результаты за 4-й квартал в среду. Как ожидается, компания сообщит о прибыли на акцию в размере $4,15 при выручке в размере $8,51 млрд, согласно аналитикам Investing.com.

2. Розничные продажи

Несмотря на продажи в «Черную пятницу», розничные продажи в ноябре, как ожидается, вырастут всего на 0,8% в месячном исчислении, что составляет менее половины октябрьского роста 1,7%. Данные выйдут в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу).

3. Запасы нефти

Цены на нефть упали из-за опасений по поводу роста мировой экономики, вызванных молниеносным распространением омикрон штамма коронавируса. Аналитики обратятся к отчетам о запасах нефти, чтобы оценить спрос и предложение.

Запасы сырой нефти за неделю, закончившуюся 10 декабря, сократятся на 2,6 млн баррелей. За неделю до этого запасы уменьшились на 240 тыс. баррелей. Управление энергетической информации США опубликует данные в среду в 10:30 по восточному времени (15:30 по Гринвичу).

Автор Дхирендра Трипати
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: доходы Lennar и запасы нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: доходы Lennar и запасы нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!