Показатели выручки, EBITDA и прибыли "Газпрома" по МСФО в 3-м квартале достигли рекорда

Показатели выручки, EBITDA и прибыли
Чистая прибыль "Газпрома (MCX:GAZP)" по международным стандартам (МСФО) в третьем квартале 2021 года составила 581,801 млрд рублей против убытка в 251,297 млрд рублей за аналогичный период 2020 года, сообщила компания.

Опубликованный результат оказался заметно выше среднего прогноза рынка - консенсус-прогноз "Интерфакса" (545 млрд рублей). Ближе всех к отчетному показателю оказался прогноз "Ренессанс Капитала".

Выручка составила 2,373 трлн рублей (прогноз 2,379 трлн рублей); EBITDA (рассчитываемая как сумма операционной прибыли и амортизации) - 808,769 млрд рублей (прогноз 794 млрд рублей). Приведённый показатель EBITDA - 809,633 млрд рублей.

Опубликованные показатели выручки, EBITDA и чистой прибыли являются рекордными за историю компании.

"В -3м квартале мы заработали 809 млрд руб. EBITDA, что является абсолютным рекордом для квартальных показателей за всю историю "Газпрома" и в 2,4 раза больше результата аналогичного периода прошлого года. Более того, "Газпром" демонстрирует непрерывный рост EBITDA шесть кварталов подряд, и мы имеем все шансы продолжить эту динамику в текущем квартале", - заявил зампред правления "Газпрома" Фамил Садыгов, комментарий которого распространила компания. "В 3-м квартале 2021 года группа "Газпром" продолжила демонстрировать уверенные результаты, снова достигнув рекордных финансовых показателей. Сказалось влияние ситуации на экспортных рынках, при этом c учетом их текущей динамики мы ожидаем еще более впечатляющих итогов в IV квартале", - добавил CFO.

Прибыль по курсовым разницам составила 20,306 млрд рублей.

Скорректированный свободный денежный поток составил 82,656 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Показатели выручки, EBITDA и прибыли "Газпрома" по МСФО в 3-м квартале достигли рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Показатели выручки, EBITDA и прибыли "Газпрома" по МСФО в 3-м квартале достигли рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!