Доходность госбондов ЕС снижается на фоне снижения аппетита к риску

Доходность госбондов ЕС снижается на фоне снижения аппетита к риску
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны снизилась в четверг на фоне снижения аппетита к риску, стабилизации инфляционных ожиданий и замедления продаж казначейских облигаций в США. Доходность 10-летних облигаций Германии, эталон блока, к 11:25 МСК снизилась на 2 базисных пункта до -0,26%. Ставка пятилетнего форвардного инфляционного свопа - ключевого рыночного индикатора инфляционных ожиданий - составила 1,99%, слегка отступив от достигнутых накануне 2%. "После того, как ряд (в основном "ястребиных") деятелей центральных банков подчеркнул риски роста инфляции в ближайшие дни, мы считаем, что рынки поступают разумно, не рассчитывая на безоговорочную поддержку ЕЦБ", - пишут аналитики ING.

В настоящее время рынки прогнозируют повышение процентных ставок ЕЦБ на 12,9 базисных пункта к декабрю 2022 года. Доходность 10-летних государственных облигаций Италии снизилась на 2 базисных пункта до 0,959%. (Стефано Ребаудо, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов ЕС снижается на фоне снижения аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов ЕС снижается на фоне снижения аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!